Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как доказать что заплатили за машину не 50 а 400 тыс?

Евгений, г. Владивосток
Евгений Россия, г. Владивосток
11.03.2015 в 21:51

Здарвствуйте купили машину по документам полная пошлина в птс нет ограничений в базе ГАИ есть при покупке все проверяли все сходится расписку не брали в договоре цена меньше действительной и имеются следы смывающихся чернил, при регистрации в гаи получили отказ регистрации инспектор обнаружил что номера кузова всварены, можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? И как доказать что заплатили за машину не 50 а 400 тыс? Передача денег происходила при трех сведетелях.

номер вопроса №6283996
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    11.03.2015 21:54
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк рф

    Оставить отзыв об ответе?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    12.03.2015 01:24
    отзывов: 9 867

    Расторгать договор в судебном порядке и взыскивать денежные средства. Плюс взыскать моральный вред, расходы на представителя, расходы на экспертизу...

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Владивосток
    11.03.2015 в 21:51
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Покровка
    12.03.2015 06:14
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    только в процессе уголовного производства можете доказать показаниями свидетелей,заявление в полицию на мошеннические действия продавца и доказывайте что он злоупотребил вашим доверием получив за это сумму

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Евгений, г. Владивосток
Евгений Россия, г. Владивосток
12.03.2015 в 02:33

Значит все доказуемо и все деньги можно вернуть?у нас имеются свидетели и чеки о сняти крупной сумы в день сделки

номер вопроса №6285177
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    12.03.2015 02:43
    отзывов: 785

    Здравствуйте.

    Да, доказуемо

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    12.03.2015 06:17
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    в порядке гражданского судопроизводства вы не сможете доказать полученную сумму тем более это оговорено в договоре, суд читает все документы буквально, и свидетели в суде в гражданском процессе могут быть признаны лицами заинтересованными с вашей стороны

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Владивосток
    12.03.2015 в 02:33
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Купил машину по договору купли продажи в ПТС не вписался нет места машина с другого региона могу сам заменить ПТС.
читать ответы (1)
Купил авто по ДКП в Птс нет места для в писания нового собственника. Бывший хозяин уехал на долго. Что делать?
читать ответы (1)
Купил машину по дкп, в ПТС нет места для меня, в МРЭО ГИБДД сказали что бывший хозяин должен поменять ПТС на новое и по
читать ответы (1)
Купил машину по договору купли продажи в птс нет места для моей записи, что мне делать? Могу ли я самостоятельно поменять
читать ответы (1)
Купила машину по договору купли продажи, в ПТС нет места для записи, в гаи говорят что нужно предыдущему хозяину заменить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение