Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли с штатным работником нашего предприятия заключить договор подряда?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
01.09.2008 в 10:31

Можно ли с штатным работником нашего предприятия заключить договор подряда?

vip  номер вопроса №628402
прочитан 263 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    01.09.2008 10:50
    отзывов: 665 Личная консультация

    Сергей, можно...

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2008 10:53
    отзывов: 142 Личная консультация

    Добрый день.

    Нет, нельзя, заключение договоров подряда со штатными сотрудниками - это нарушение трудового законодательства, но это не значит, что нельзя заключать гражданско-правовые договоры с работниками, это возможно, но для сезонных, разовых и т.п. работ

    Всего доброго.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.09.2008 13:49
    отзывов: 20 Личная консультация

    Можно. наличие трудового договора не делает человека рабом предприятия и не может помешть ему заключить с предприятием гражданско-правовой договор.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Наша организация заключила договор подряда, получила аванс от заказчика далее мы заключили договора поставки с поставщиками
читать ответы (1)
Наше предприятие заключило договор подряда с организацией. Впоследствии, при приеме результата работ выяснилось, что
читать ответы (1)
Наша компания заключила договор подряда на 50 тыс. рублей, смету не подписали, только договор. Наш Подрядчик изменил смету
читать ответы (1)
Наша организация заключила договор подряда, в котором предусматриваются штрафные санкции за появление нашего работника в
читать ответы (1)
Наше предприятие заключило договор аренды жилого помещения для своих работников. В этой квартире живу я. Заранее договорились
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение