Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 234 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаФедоровская Наталья РуслановнаБелова Стелла ОлеговнаМорозова Евгения АнатольевнаЗахарова Анастасия СергеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПугачева Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Тобольск
11.03.2015 21:53
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 1

Суд принял решение о возмещении морального ущерба по статье

116, потерпевший 4 месяца не подает данных судебным приставам. Есть ли какой-то срок подачи данных на возмещение ущерба?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6284023
прочитан 150 раз
Суд принял решение о возмещении морального ущерба по статье

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3322 | ответов: 11585
    11.03.2015 21:54

    три года на предъявление листа к исполнению

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    11.03.2015 21:54
    отредактирован
    11.03.2015 21:55

    Добрый вечер!

    Срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года со дня выдачи исполнительного листа или со дня вступления решения суда в законную силу.

    Если имеется решение, то именно решение является точкой отсчета для получения исполнительного листа и предъявления его к взысканию

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
Николай, г. Тобольск
11.03.2015 21:56
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 1

Могу ли я как-то насильно его выплатить? Что бы не ждать подвоха через год или 3.

номер вопроса №6284061
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    11.03.2015 22:00

    хах)

    Вы можете выплатить добровольно, чтоб в течение трех лет с Вас не взыскали принудительно указанную сумму.

    Через 3 года с Вас если потребуют, Вы можете не платить в силу закона. А в течение трех лет презюмируется Ваша обязанность оплатить

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
Николай, г. Тобольск
11.03.2015 22:03
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 1

И что если через 2 года произойдет такая инфляция, что для меня эти деньги будут нереальными, это как-то учитывается или сумма указанная в приговоре останется такой-же?

номер вопроса №6284111
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    11.03.2015 22:05

    В данном случае, по моему мнению, истец попросит пересчитать сумму с учетом инфляции.

    Потому Ваше решение оплатить сумму сейчас является очень разумным и справедливым

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
Николай, г. Тобольск
11.03.2015 22:05
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 1

Мне судебные пристава сказали, пока он не даст свои данные я не должен ни чего платить. На данный момент я не знаю куда переводить деньги. Если потерпевший не захотел их забирать, я обязан все равно заплатить или мне ждать от него данных?

номер вопроса №6284123
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    11.03.2015 22:09

    Вы имеете право обратиться в суд или к нотариусу для открытия депозита на который перечислите указанную сумму. после перечисления суммы на данный счет, Ваша обязанность будет считаться исполненной. Данная возможность предусмотрена главой "обязательства" ГК РФ. Суд и(или) нотариус должны знать о данной возможности и, уверен, помогут Вам с этим

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 22:09

    Нет, пока не предъявил требований, можете не платить.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос