Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лейла Ахроровно, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 3

Что ее за это грозит и как я могу это решит?

Могу ли я написать заявление за Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме. Уже который месяц социальных сетях девушка добавляет мои фотки утверждая что я занимаюсь проституции, пишет мои данные! Что ее за это грозит и как я могу это решит?

номер вопроса №6284033
прочитан 14 раз
Что ее за это грозит и как я могу это решит?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 235 | ответов: 29 083
    из команды «"PELAGUS"»
    11.03.2015 22:06

    Это не оскорбление, а клевета, т.к. данная девушка утверждает о фактах ("занимается проституцией" - это описание действия, а не эпитет). Вам необходимо выяснить ее данные (Ф.И.О. и место жительства), после чего Вы будете вправе обратиться в суд за привлечением ее к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 9692
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация
Давыденко Артемий Александрович
•на сайте
Давыденко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 494
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11