Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прием в гражданство РФ

Владимир, г. Кишинёв
Владимир Молдова, г. Кишинёв
11.03.2015 в 21:57

В 2007 году был Указ Президента о приеме в гражданство РФ моего отца с детьми (я и моя сестра). На тот момент я был несовершеннолетним (13 лет). В 2008 году отец и сестра переехали в РФ и получили паспорта. Я,в силу ряда обстоятельств, остался жить в Молдавии и паспорт не получал по сей день.

1)Могу ли я сейчас получить загран. Паспорт гр.РФ в консульстве Молдавии на основании того старого указа от 2007 года, действителен ли он?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6284063
прочитан 22 разa
  • Литюшкина Екатерина Павловна
    Юрист Россия, г. Саранск
    Литюшкина Екатерина Павловна
    11.03.2015 21:58
    отзывов: 820

    решение о приеме в гражданство не имеет срока действия.

    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Молдова, г. Кишинёв
    11.03.2015 в 21:57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребёнку 8 лет, она родилась в 2004 год. В Москве. У меня гражданство РФ у моего бывшего мужа тоже гражданство РФ,
читать ответы (1)
В 2007 году развелась с мужем уехала из кыргызстана в рф,я гражданка рф и он тоже гражданин рф но проживает в кыргызстане
читать ответы (1)
Мой отец родился в 1933 году в России, могу ли я получить гражданство РФ.
читать ответы (1)
В законе о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке есть статья: --имеющие хотя бы одного родителя
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, мой муж гражданин Азербайджана. Я беременна и на данный момент я нахожусь в Азербайджане. Рожать буду в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение