Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Андреева, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

Скажите, а имеет ли право военкомат требовать справку с работы родителей для выдачи мне приписного свидетельства?

Ведь мои родители могут не хотеть передавать военкомату эту справку, на что, если я не ошибаюсь, они имеют право. Получается, что у меня по вине третьих лиц (родителей) может появиться масса проблем, в том числе и с законом.

номер вопроса №6284074
прочитан 61 раз
Скажите, а имеет ли право военкомат требовать справку с работы родителей для выдачи мне приписного свидетельства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.03.2015 22:16

    Нет, это не нужно.

  • Фирма Военно - Правовая Коллегия
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 470 | ответов: 2 481
    12.03.2015 11:11

    Здравствуйте! Такую справку требовать не вправе.

    Подробную консультацию Вы можете получить очно.

    __
    "Военно - Правовая Коллегия". ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ!
    http://voenkollegia.ru
    г. Москва, ул. Дружинниковская, д. 15, офис 503
    Тел:+7(495)589-60-95
Наталья Андреева, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

То есть я просто могу отказать им, сославшись на нежелание родителей предоставить ее? Какие должны быть мои действия при отказе выдать мне приписное свидетельство?

номер вопроса №6284232
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 918
    11.03.2015 23:43

    В приказе министра обороны 400 от 2007 года приведен перечень документов, сведения о местах работы родителей там нет.

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
  • Фирма Военно - Правовая Коллегия
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 470 | ответов: 2 481
    12.03.2015 11:12

    Здравствуйте!

    Подробную консультацию Вы можете получить очно.

    __
    "Военно - Правовая Коллегия". ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ!
    http://voenkollegia.ru
    г. Москва, ул. Дружинниковская, д. 15, офис 503
    Тел:+7(495)589-60-95

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6546
ответов: 22114
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 727
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1405
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2870
ответов: 7030
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11