Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичШуверов Александр СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМаксимович Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичТихонов Борис ЛеонтьевичДеревянко Станислав ЮрьевичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Коломна
11.03.2015 22:02
Россия, г. Коломна | Вопросов: 1

Подскажите, ситуация такая: частный дом поделен на 2 равные доли между мной

и младшей сестрой (17 лет), в доме прописана мать, она же на данный момент законный представитель сестры, могу ли я продать свою долю в доме, имея на руках только свидетельство о праве собственности (других документов мне не дают и не пускают на территорию) и не общаться с родственниками при этом? Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6284078
прочитан 14 раз
Подскажите, ситуация такая: частный дом поделен на 2 равные доли между мной

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17065 | ответов: 48099
    11.03.2015 22:10

    У второго совладельца право преимущественной покупки Вашей доли на основании статьи 250 Гражданского кодекса РФ. Если она откажется от покупки Вашей доли в течение 30 дней , Вы вправе продать долю на тех же условиях третьему лицу.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 22:10

    Можете, уведомите их по почте о продаже.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос