Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 988
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Коломна
Россия, г. Коломна | Вопросов: 1

Ситуация такая: частный дом поделен на 2 равные доли между мной и младшей сестрой (17 лет),

в доме прописана мать, она же на данный момент законный представитель сестры, могу ли я продать свою долю в доме, имея на руках только свидетельство о праве собственности (других документов мне не дают и не пускают на территорию) и не общаться с родственниками при этом? Заранее спасибо.

номер вопроса №6284078
прочитан 14 раз
Ситуация такая: частный дом поделен на 2 равные доли между мной и младшей сестрой (17 лет),

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 922 | ответов: 59 624

    У второго совладельца право преимущественной покупки Вашей доли на основании статьи 250 Гражданского кодекса РФ. Если она откажется от покупки Вашей доли в течение 30 дней , Вы вправе продать долю на тех же условиях третьему лицу.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 390 | ответов: 68 499

    Можете, уведомите их по почте о продаже.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы