Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Коломна
11.03.2015 22:02
Россия, г. Коломна | Вопросов: 1

Ситуация такая: частный дом поделен на 2 равные доли между мной и младшей сестрой (17 лет),

в доме прописана мать, она же на данный момент законный представитель сестры, могу ли я продать свою долю в доме, имея на руках только свидетельство о праве собственности (других документов мне не дают и не пускают на территорию) и не общаться с родственниками при этом? Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6284078
прочитан 14 раз
Ситуация такая: частный дом поделен на 2 равные доли между мной и младшей сестрой (17 лет),

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 211 | ответов: 48 399
    11.03.2015 22:10

    У второго совладельца право преимущественной покупки Вашей доли на основании статьи 250 Гражданского кодекса РФ. Если она откажется от покупки Вашей доли в течение 30 дней , Вы вправе продать долю на тех же условиях третьему лицу.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.03.2015 22:10

    Можете, уведомите их по почте о продаже.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39086
ответов: 101480
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 23118
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7772
Консультация
Дуденко  Максим Александрович
•на сайте
Дуденко М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 339
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11