Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 043
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Сосновый Бор
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1

Может ли мой муж получать налоговый вычет в двойном размере (при условии,

Пожалуйста, может ли мой муж получать налоговый вычет в двойном размере (при условии, что я напишу заявление об отказе от вычетов)? И при условии, что я нахожусть в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (мои доходы налогом не облагаются)

номер вопроса №6284083
прочитан 17 раз
Может ли мой муж получать налоговый вычет в двойном размере (при условии,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 578 | ответов: 160 870

    Да, может подать на вычет в пределах суммы 2 млн. р.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Юлия, г. Сосновый Бор
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1
номер вопроса №6284175
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 909 | ответов: 59 624

    Налоговый вычет предоставляется только собственнику квартиры (доли квартиры). Если квартира принадлежит мужу и ребенку, он вправе получить вычет на себя и ребенка ( статья 220 Налогового кодекса РФ).

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 775 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Нет, не может. Если ребенок один, то стандартный налоговый вычет 1400 ст.218 НК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.