Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Сосновый Бор
11.03.2015 22:01
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1

Может ли мой муж получать налоговый вычет в двойном размере (при условии,

Пожалуйста, может ли мой муж получать налоговый вычет в двойном размере (при условии, что я напишу заявление об отказе от вычетов)? И при условии, что я нахожусть в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (мои доходы налогом не облагаются)

номер вопроса №6284083
прочитан 16 раз
Может ли мой муж получать налоговый вычет в двойном размере (при условии,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 306 | ответов: 154 293
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 22:01

    Да, может подать на вычет в пределах суммы 2 млн. р.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Юлия, г. Сосновый Бор
11.03.2015 22:12
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1
номер вопроса №6284175
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 213 | ответов: 48 399
    11.03.2015 22:14

    Налоговый вычет предоставляется только собственнику квартиры (доли квартиры). Если квартира принадлежит мужу и ребенку, он вправе получить вычет на себя и ребенка ( статья 220 Налогового кодекса РФ).

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    11.03.2015 22:14

    Здравствуйте! Нет, не может. Если ребенок один, то стандартный налоговый вычет 1400 ст.218 НК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9878
ответов: 31973
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 839
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8968
ответов: 27676
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4918
ответов: 16208
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11