Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Сосновый Бор
Юлия
11.03.2015 в 22:01
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 0

Налоговый вычет в двойном размере

Пожалуйста, может ли мой муж получать налоговый вычет в двойном размере (при условии, что я напишу заявление об отказе от вычетов)? И при условии, что я нахожусть в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (мои доходы налогом не облагаются)

Обсудить на форуме
номер вопроса №6284083
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 054

    Да, может подать на вычет в пределах суммы 2 млн. р.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
Юлия, г. Сосновый Бор
Юлия
11.03.2015 в 22:12
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 0
номер вопроса №6284175
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 496 | ответов: 60 453

    Налоговый вычет предоставляется только собственнику квартиры (доли квартиры). Если квартира принадлежит мужу и ребенку, он вправе получить вычет на себя и ребенка ( статья 220 Налогового кодекса РФ).

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Нет, не может. Если ребенок один, то стандартный налоговый вычет 1400 ст.218 НК

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение