Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 738 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сладков Антон ВладимировичХолодилова Ирина ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичПарфенов Валерий НиколаевичКленовицкий Сергей АлексеевичЕремин Алексей АнатольевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Воронин Станислав, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 7

Я, мать и отчим прописаны в деревенском доме. Регистрация дома прошла в 2005 году.

В Росреестре узнал, что в 2012 г было оформлено право собственности на отчима. Сейчас он заявляет, что я не имею никаких прав на дом и грозится выписать меня. Правомерно ли это? Все документы на дом от меня скрывают. Я не отказывался от своей части и нигде не подписывал это, хочу получить право собственности на треть дома.

номер вопроса №6284097
прочитан 21 раз
Я, мать и отчим прописаны в деревенском доме. Регистрация дома прошла в 2005 году.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 22:12

    К сожалению отчим прав.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Куц Валентина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 227 | ответов: 644
    11.03.2015 23:53

    Станислав! На самом деле эмоции здесь не уместны. А уместно запросить выписку из ЕГРП на объект и узнать, кто и каким образом стал собственником. Если Вы зарегистрированы, можно попробовать прийти в БТИ с паспортом и взять архивные и поземельные справки на объект или в администрации района сведения о правоустанавливающих документах. После чего с документами сходить к юристу и оспорить в судебном порядке сделку. Всё решаемо, если вами не пропущен срок исковой давности. Обращайтесь на очный приём.

    __
    С уважением, юрист Куц В.В., ознакомьтесь с перечнем оказываемых услуг на сайте www.uristkuts.ru
    задайте вопрос по тел.8908-159-0901
Воронин Станислав, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 7

С какой стати отчим вдруг не спрося никого решил и стал собственником? Значит я тоже мог так сделать? Дом строили все вместе, я совершеннолетний гражданин.

номер вопроса №6284206
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 22:18

    Ну а каким образов он стал собственником???

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Воронин Станислав, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 7

Простите, а какой срок давности? Выписку я взял, там только отчим в собственности, а сделал он это в июле 2012г. Он приватизировал дом без моего согласия, а это незаконно.

номер вопроса №6286793
  • Юрист Шевченко Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 607 | ответов: 2607
    12.03.2015 09:32

    с документами обратитесь на очную консультацию к адвокату или юористу по месту жительства... сами Вы не справитесь с данной проблемой...

    __
    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только

Похожие вопросы:

Задать вопрос