Я развожусь с женой, брали деньки в кредит, купили машину,

Светлана, г. Бийск
Светлана Россия, г. Бийск
11.03.2015 в 22:03

Я развожусь с женой, брали деньки в кредит, купили машину, теперь она мне ее не отдает, а кредит плачу я, подскажите как быть, спасибо.

номер вопроса №6284105
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 23 574
    11.03.2015 22:08

    Если машина зарегистрирована на жену, подавайте в суд иск о разделе имущества.

    Оплатить ответ
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.3 отзывов: 119 955
    11.03.2015 22:08

    Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: 3.2 отзывов: 4 948
    12.03.2015 18:35

    Данное имущество является совместным и подлежит разделу м/у супругами.

    Оплатить ответ
    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я развелся с женой брали кредит в браке после развода платил его сам Могу ли я подать на нее в суд о возврате половины выплоченной суммы после развода и какие нужны документы?
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Когда я ушел от жены, забыл у нее трудовую книжку. Теперь она мне ее не отдает. Жена живет в другом регионе, возможности ехать нет, высылать не хочет.
читать ответы (1)
Я развелся с женой у нас с ней один ребенок и при разводе имущество не делили а в браке была куплена машина и оформлена она на меня И за машину плачу я.
читать ответы (1)
Я развожусь с женой, у нас есть сын 2,5 года. Я бы хотел оставить его с собой, но знаю, как это сложно. Жена не очень привязана к сыну, сын очень любит меня (к жене равнодушен)
читать ответы (1)
Я вместе с двумя маленькими детьми прописана в квартире отца, проживать он мне там не позволяет, имею ли я право проживать с детьми по месту прописки, отец единственный собственник этой квартиры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение