Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ндфл перечислять

Дарья Николаевна, г. Первоуральск
Дарья Николаевна Россия, г. Первоуральск
11.03.2015 в 22:03

Работаю на предприятии с меня перечисляют НДФЛ 30% так как гражданка Казахстана. Но я знаю что вышел закон связанный с таможенным союзом в котором НДФЛ составляет 13%. но бухгалтер утверждает что под новый закон попадают только беженцы с Украины и те кто проживает по программе переселения.

номер вопроса №6284106
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 11.03.2015 22:06
    отзывов: 48 896 Личная консультация

    Такого закона нет. Пока проживаете до полугода - 30 % , потом 13 %

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    11.03.2015 22:08
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Действительно, с начала 2012 года действует Соглашение от 19 ноября 2010 года «О правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей», которое упростило процедуру трудоустройства граждан Казахстана. Теперь они могут работать в нашей стране на тех же условиях, что и граждане РФ.

    Однако на ставке НДФЛ сотрудников данное изменение никак не отражается.

    Удержание зависит только от статуса-резидент или нерезидент.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею статус временного убежища, работаю на предприятии, с меня высчитывают 30%подоходного налога, правильно ли это?
читать ответы (1)
У меня вопрос, я работаю на предприятии третий месяц, беременность три месяца, так как предприятие находится на грани
читать ответы (1)
Здравствуйте) я перевелся на предприятии с одного цеха в другой, так как мой участок где я работал закрыли. Прежде у меня
читать ответы (1)
Работаю на предприятии с 01.01.2010 г. Отпуск брала с 06.07.2010 г. 28 дней. Следующии годы в разное время тоже по 28 дней
читать ответы (1)
Меня опять призывают на военную переподготовку. Но я знаю что по закону могу отказаться от прочнеения переподготовки. Дело
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение