|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
11.03.2015 в 22:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 21

Продажа доли это - Сергей, г. Санкт-Петербург

Предложение о продаже доли действует 1,5 года? Подскажите, пожалуйста, статью на это дело. Заранее спасибо! С уважением, Сергей.

номер вопроса №6284126
прочитан 13 раз
Теги: Право собственности на недвижимое имущество, Право собственности на движимое имущество, Продать свою долю,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Демидов Семен Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 155 | ответов: 361

    Статья 250 ГК РФ часть 2 - Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы