Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Подольск
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Могу ли я (гражданка России, пенсионерка)

пересечь границу Россия-Украина по загранпаспорту без приглашения со стороны Украины?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6284148
прочитан 447 раз
Могу ли я (гражданка России, пенсионерка)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 512 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 22:19

    Здравствуйте! да, имеете полное право.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Макаров Павел Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Саранск | отзывов: 1 | ответов: 9
    11.03.2015 22:22

    Достаточно будет паспорта гражданина РФ)))

    Выписка

    из Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ

    "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

    Статья 6. Выезд из РФ и въезд в РФ граждане РФ осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина РФ за пределами территории РФ. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

    Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в РФ и выезде из РФ предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые РФ в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международным договором РФ.

    Лица без гражданства осуществляют въезд в РФ и выезд из РФ в соответствии с правилами, установленными настоящим Федеральным законом для иностранных граждан, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами или международным договором РФ.

    Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

    паспорт;

    дипломатический паспорт;

    служебный паспорт;

    паспорт моряка (удостоверение личности моряка)

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4678
ответов: 19270
Консультация
Иванов Антон Евгеньевич
•на сайте
Иванов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1183
Консультация
Костюченкова Валерия Артуровна
•на сайте
Костюченкова В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29
ответов: 91
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13263
ответов: 40430
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11