Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 947

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Краснодар
11.03.2015 22:17
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Я военнослужащий. Скажите имеет ли право воинская часть перевести меня

на обслуживание для выплаты зарплаты в другой банк (банк Россия) без моего согласия. Меня устраивает Сбербанк в котором я получал зарплату. В данный момент мне отказывают в перечислении зарплаты на мой расчетный счет в Сбербанке, якобы они расторгли договор со Сбербанком. Законно ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6284157
прочитан 10 раз
Я военнослужащий. Скажите имеет ли право воинская часть перевести меня

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    11.03.2015 22:37

    Здравствуйте. Нет- не имеет права: вы вправе сами выбирать банк , в который будет переводиться ваша з/п.

    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос