Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
01.09.2008 10:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли прекратить дело сейчас или как примириться в суде...

По моему заявлению... на моего мужа заведено уг. дело по статья 116 часть 1 и статья 119 часть 1, показания дала только я, мы примирились.. но дознание отказывается прекращать дело... побои были не зафиксированы.. только с моих слов.. угрозы были неуточнены.. не спрашивали.. чем и как он угрожал! Можно ли прекратить дело сейчас или как примириться в суде... какие показания давать мужу.. чтобы не ухудштьб ситуацию?:

номер вопроса №628421
прочитан 28 раз
Можно ли прекратить дело сейчас или как примириться в суде...

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    01.09.2008 10:52

    Ольга, дознание, судя по практике, прекращать дело не будет (хотя имеет на это право, но это право дознания, равно как и суда прекращать дело или нет). Вашему мужу следует полностью признать свою вину, т.к. примирение предполагает именно это. При этом надо пояснить, что муж возместил Вам моральный ущерб, загладил причинённый вред.

    Вообще, советую Вам обратиться за помощью к адвокату.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Межрегиональный патентный центр "РусьПатент"
•на сайте
Межрегиональный патентный центр "РусьПатент"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 57
Консультация
Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 772
Консультация
Возмищев Евгений Анатольевич
•на сайте
Возмищев Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 72
Консультация
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11