Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 938 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичТихонов Борис ЛеонтьевичПогосова Елена АлександровнаБерестов Сергей НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРожина Зинаида Григорьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Чебоксары
11.03.2015 22:19
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 5

Прошу вас помочь мне. Я брала микрозайм в экспресс деньги 5000 рублей в апреле 2014 года

, долг не получилось вернуть, не было денег, сейчас с меня требуют 51366,84, скажите пожалуйста, законно ли это? брала сроком на 14 дней по 2 процента в день от суммы. Как мне быть, что делать, у меня есть ребенок, ей 7 лет, муж алименты платит кое как, на сегодняшний день он должен ребенку более 150 000, пишу к тому что все деньги уходят на жилье и ребенка.

номер вопроса №6284215
прочитан 64 разa
Прошу вас помочь мне. Я брала микрозайм в экспресс деньги 5000 рублей в апреле 2014 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 22:35

    Здраствуйте. Нет- подавайте исковое заявленеи в суд на аннулирование такого размера неутойки и процентов, скорее всего здесь "приплюсовали" какие-нибудь скрытые комиссии. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9188
ответов: 29944
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 763
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Кредит"юристы из города Чебоксары по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос