Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 631 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичМильгром Валерий РудольфовичШишкин Виталий МихайловичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичКашкин Дмитрий АнатольевичАнохина Наталия ЛьвовнаЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
01.09.2008 11:16
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Хочу получить консультацию независимых специалистов. Я намерена зарегистрировать

Хочу получить консультацию независимых специалистов.

Я намерена зарегистрировать на своей жилплощади иностранного гражданина, получившего разрешение на временное проживание согласно Закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" сроком на три года.

Подскажите пожалуйста, какие права может получить этот человек на данную жилплощадь и несу ли я какие-либо риски в связи с его регистрацией.

Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №628422
прочитан 190 раз
Хочу получить консультацию независимых специалистов. Я намерена зарегистрировать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    01.09.2008 11:20

    Здравствуйте, Елена!

    В случае, если квартира является вашей собственностью, то он приобретает только право на проживаение на срок, определенный в договоре найма. Основной риск, который вы несете, это его отказ выселиться, но в случае проблема разрешима в суде.

    В случае, если квартира не приватизирована, он имеет право на проживание и впоследствии на приватизацию, соответственно и ваши риски...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2256 | ответов: 11095
    01.09.2008 13:07

    Уважаемый автор вопроса.

    Хотелось бы внести некторое уточнение в ответ коллег.

    Иностранный гражданин, имеющий право пользования жилым помещением и зарегистрированный и проживающий в квартире по договору найма, тем более, временно, т. е. на на определённый срок - 3 года, не вправе принимать участие в сделке бесплатной передачи муниципального жилого помещения в собственность ГРАЖДАН (приватизации квартиры).

    Если он получит гражданство РФ, тогда другой вопрос

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 4028
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6692
ответов: 23072
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22985
ответов: 93794
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8404
ответов: 28558
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос