Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 401

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Златоуст
11.03.2015 22:21
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 11

Сегодня на повторном заседании мировой судья г. Йошкар-Олы (участок №9) присудил

Сегодня на повторном заседании мировой судья г.Йошкар-Олы (участок №9) присудил на одного ребенка алименты в размере 1\4 от з.п. (у меня постоянная работа, полная занятость, оклад ок. 7200) + 1\2 прожиточного минимума на ребенка по региону, обосновывая это словами БЖ о том, что у меня, якобы, есть дополнительный заработок. Все совместно нажитое имущество оставлено ей. Как я могу доказать, что ее слова - ложь и почему я должен доказывать, что я-не верблюд? Как согласуется с Законом присуждение алиментов, составляющих 80% моего дохода, и что с этим решением лучше сделать?.. Можно ли ходатайствовать об отводе судьи (целый ряд подобных решений заставляет меня думать либо об его некомпетентности, либо о пристрастности) или достаточно будет апелляционной жалобы?..

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6284246
прочитан 26 раз
Сегодня на повторном заседании мировой судья г. Йошкар-Олы (участок №9) присудил

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    11.03.2015 22:24

    Здравствуйте. Оспаривайте решение мирового судьи в апелляционом порядке.

    Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

    1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

    2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

    3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

    4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

    2. Неправильным применением норм материального права являются:

    1) неприменение закона, подлежащего применению;

    2) применение закона, не подлежащего применению;

    3) неправильное истолкование закона.

    3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

    4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

    1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

    2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

    3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

    4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

    5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

    6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

    7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

    5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

    6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48173 | ответов: 173293
    11.03.2015 22:24
    отредактирован
    11.03.2015 22:26

    Считать научитесь для начала.

    в размере 1\4 от з.п.составляет 25%. а не 80%

    ---оспаривать нечего. решение законное.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Светлана, г. Златоуст
11.03.2015 22:30
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 11

Уважаемый юрист Лигостаева, просьба - прочитать полностью вопрос: 1\4 от з.п. + 1\2 от прожиточного минимума ребенка по региону

номер вопроса №6284332
  • Юрист Волонтырец Эльвира Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 28 | ответов: 90
    11.03.2015 22:48

    решение основано не на законе, а на голословных ничем не подтвержденных доводах истца, поэтому вам необходимо обжаловать решение, а в жалобе конкретно сформулировать ваши требования. После вынесения решения суда отвод судье не заявишь.

    __
    С уважением, Волонтырец Эльвира Михайловна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос