Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дерябин Александр Сергеевич, г. Брянск
Дерябин Александр Сергеевич
11.03.2015 в 22:21
Россия, г. Брянск | Вопросов: 4

Потребовали паспорт при покупке алкоголя

В магазине при попытке покупки алкоголя потребовали паспорт. Я предъявил водительские права. Мне заявили что права не являются документом удостоверяющим личность. Предъявил военный билет, ответ тот же. Как на самом деле все это работает?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6284254
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Документом удостоверяющим личность является паспорт гражданина РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    потребовали паспорт.

    ---Александр Сергеевич, требование законно.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение