Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 287

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Васильевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 10

Работающая беременная мать ухаживает за больным ребёнком 1 год.

10 мес. Вопрос. Что по РФ положено выдать мед. работник работающей матери больничный или справку?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6284290
прочитан 30 раз
Работающая беременная мать ухаживает за больным ребёнком 1 год.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    11.03.2015 22:56

    Здравствуйте! Должны выдать больничный лист.

    п.40.Больничный лист не выдается в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.

    (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Людмила Васильевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 10

За исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н) п.40. Прошу прокоментировать. Женщина официально работет. С её зарплаты выщитывают налоги...

номер вопроса №6361686
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5931 | ответов: 15879
    21.03.2015 09:54

    Если вы работаете и у вас заболел ребенок, то вам должны оформить больничный, независимо от того находитесь вы при этом одновременно в отпуске по уходу за этим ребенком или нет.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос