|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Васильевна, г. Севастополь
Людмила Васильевна
11.03.2015 в 22:42
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 10

Работник работающей матери больничный или справку?

Работающая беременная мать ухаживает за больным ребёнком 1 год. 10 мес. Вопрос. Что по РФ положено выдать мед. работник работающей матери больничный или справку?

номер вопроса №6284290
прочитан 32 разa
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Приказ минздравсоцразвития россии, Выдать больничный лист,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Должны выдать больничный лист.

    п.40.Больничный лист не выдается в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.

    (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Людмила Васильевна, г. Севастополь
Людмила Васильевна
21.03.2015 в 02:30
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 10

За исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н) п.40. Прошу прокоментировать. Женщина официально работет. С её зарплаты выщитывают налоги...

номер вопроса №6361686
Теги: Приказ минздравсоцразвития россии, Выполнение работ,
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Если вы работаете и у вас заболел ребенок, то вам должны оформить больничный, независимо от того находитесь вы при этом одновременно в отпуске по уходу за этим ребенком или нет.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы