Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 230 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горлышева Евгения ВасильевнаМорозов Владимир ЮрьевичБазарова Светлана НиколаевнаСтепанов Юрий ВасильевичСакунова Юлия АлександровнаПасечник Руслан СергеевичТерновых Игорь АлександровичМартиросян Ашот Степанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ярославль
11.03.2015 22:27
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Я состою в должности Заместителя начальника - энергетик цеха

, работодатель исключает эту должность из штатного расписания и в место нее добавляет две должности: Заместитель начальника цеха и Энергетик. Мне присваивают должность Энергетика (возможно со снижением з/п, пока под вопросом). Правомерны ли действия работодателя? Нужно ли было предупредить меня об этом за 2 месяца? Без моего согласия может он совершить данную процедуру?

номер вопроса №6284296
прочитан 14 раз
Я состою в должности Заместителя начальника - энергетик цеха

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    11.03.2015 22:36

    Здравствуйте! Да,обязан предупредить за 2 месяца.

    ст.74 ТК РФ

    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Алексей, г. Ярославль
11.03.2015 22:50
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Мои трудовые функции изменятся и возможно уменьшиться з/п. Могу ли я обратиться в суд по этому поводу? Если я не подпишу согласие на изменение моей должности, каковы будут последствия для меня от этого? Спасибо.

номер вопроса №6284459
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 22:58

    Можете безусловно обратиться с жалобой в прокуратуру.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос