Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
11.03.2015 в 22:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Могу ли я выехать в Луганск на неделю с последующим возвращением?

Скажите пожалуйста, я гр Украины с Луганска получил временное убежище в СПБ на год. Могу ли я выехать в Луганск на неделю с последующим возвращением? Или это документ разрешает передвижение только по территории России?

номер вопроса №6284312
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- иначе потеряете статус временого убежища.

    Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища

    ...

    5. Лицо утрачивает временное убежище:

    1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

    2) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;

    3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение