Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 128

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 22:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Скажите пожалуйста, я гр Украины с Луганска получил временное убежище в СПБ на год.

Могу ли я выехать в Луганск на неделю с последующим возвращением? Или это документ разрешает передвижение только по территории России?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6284312
прочитан 17 раз
Скажите пожалуйста, я гр Украины с Луганска получил временное убежище в СПБ на год.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    11.03.2015 23:02

    Здравствуйте. Нет- иначе потеряете статус временого убежища.

    Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища

    ...

    5. Лицо утрачивает временное убежище:

    1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

    2) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;

    3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

244 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5128
ответов: 15566
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18386
ответов: 110326
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 358
ответов: 898
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2379
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос