Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 063 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Митрофанова Ольга СергеевнаВантеев Сергей БорисовичБельдяева Наталья АлександровнаПаутина Елена ЮрьевнаМингазов Юрий СаитгареевичМосквичев Алексей ВячеславовичКинтеро Денис АнхеловичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Изобильный
Россия, г. Изобильный | Вопросов: 23

Мы с мужем три месяца назад подарили своей дочери дом, в котором проживаем

с двумя инвалидами-родственниками Дочь имеет собственность свою и живёт в квартире мужа своего. Наша дочь стала плохо относиться к нам и мы хотим отменить договор дарения. Можно ли это сделать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6284321
прочитан 9 раз
Мы с мужем три месяца назад подарили своей дочери дом, в котором проживаем

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 609
    11.03.2015 22:42

    В судебном порядке.

    __
    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Волонтырец Эльвира Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 28 | ответов: 90
    11.03.2015 22:50

    Отношения и основания, по которым возможна отмена дарения, регулирует Гражданский кодекс РФ, а именно ст. 578 и ее основные положения, такие как:

    - Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым, право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

    Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую имущественную ценность, создает угрозу ее безвозмездной утраты. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

    Расторжение дарения по одному из вышеуказанных оснований возможно, если вы обратитесь в суд с соответствующим иском, однако на практике это осуществить не так просто. Заявителю очень важно отличать средства и способы доказывания правоты по каждому основанию.

    __
    С уважением, Волонтырец Эльвира Михайловна.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3538
ответов: 10182
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8414
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34339
ответов: 105962
Консультация
юристы из города Изобильныйюристы по теме "Договор"юристы из города Изобильный по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос