Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 093

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
11.03.2015 22:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли мне служить в Москве?

Вопрос от безработного номер вопроса №6284328
прочитан 4 разa
Можно ли мне служить в Москве?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    11.03.2015 22:52

    Здравствуйте. Да, сможете служить в Москве по контракту.

    Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

    (в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 04.03.2013 N 18-ФЗ)

    3. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору проводятся специалистами по профессиональному психологическому отбору в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений о профессиональной пригодности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе по контракту на конкретных воинских должностях:

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    рекомендуется в первую очередь - первая категория;

    рекомендуется - вторая категория;

    рекомендуется условно - третья категория;

    не рекомендуется - четвертая категория.

    На военную службу по контракту не может быть принят гражданин (иностранный гражданин), отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    образования;

    квалификации;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    физической подготовки.

    КонсультантПлюс: примечание.

    Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ с 1 января 2017 года в пункте 5 статьи 33 слова "или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором" будут заменены словами "либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых".

    5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3066
ответов: 10732
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8082
ответов: 25335
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2644
ответов: 7894
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3128
ответов: 11122
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Военное право"юристы из города Москва по теме "Военное право"