Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 184
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Голицыно
Россия, г. Голицыно | Вопросов: 2

УК РФ и как доказать, если это только с его слов?

Я страдаю тяжелым заболеванием о котором знают только моим близкие, не так давно в телефонном разговоре с бывшим мужем, он мне сообщает, что ему известно о моем заболевании, что он собирал сведения обо мне (без моего согласия на то), у него на руках имеется даже ксерокопия мед. карты (с его слов). Но у меня есть подозрения, что он просто взломал мою эл.почту, и воспользуется данной информацией с целью навредить мне и распространить ее в своем узком кругу лиц. Можно ли привлечь БМ по 137 ст. УК РФ и как доказать, если это только с его слов?

номер вопроса №6284361
прочитан 16 раз
УК РФ и как доказать, если это только с его слов?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 824 | ответов: 4 975

    Лариса!

    Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

    1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Думаю, что откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку нет доказательств виновности БМ.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы