Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 129

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Голицыно
11.03.2015 22:40
Россия, г. Голицыно | Вопросов: 2

Я страдаю тяжелым заболеванием о котором знают только моим близкие

, не так давно в телефонном разговоре с бывшим мужем, он мне сообщает, что ему известно о моем заболевании, что он собирал сведения обо мне (без моего согласия на то), у него на руках имеется даже ксерокопия мед. карты (с его слов). Но у меня есть подозрения, что он просто взломал мою эл.почту, и воспользуется данной информацией с целью навредить мне и распространить ее в своем узком кругу лиц. Можно ли привлечь БМ по 137 ст. УК РФ и как доказать, если это только с его слов?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6284361
прочитан 16 раз
Я страдаю тяжелым заболеванием о котором знают только моим близкие

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1819 | ответов: 4968
    11.03.2015 23:04

    Лариса!

    Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

    1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Думаю, что откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку нет доказательств виновности БМ.

    __
    Адвокат; член Адвокатской палаты города Москвы.
    тел. 8-926-074-01-97
    e-mail: advokatmirza@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос