Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: Есть ли шанс не лишиться прав в данной ситуации?

Совершил обгон в зоне действия дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен". Действие происходило на загородной трассе, имеющей по одной полосе в каждом направлении.

В месте установки знака 3.20 присутствовала одинарная сплошная линия разметки 1.1. Примерно через 300-400 метров она перешла в прерывистую 1.5. Был введен в заблуждение противоречием разметки и знака и совершил обгон. Инспектор классифицировал это как нарушение по статье 12.15.ч 4 о чем составил протокол и схему, котороые я подписал. Формулировка нарушения: "Совершил обгон в зоне действия знака 3.20 с выездом на полосу встречного движения" Суд состоится завтра.

Вопрос: Есть ли шанс не лишиться прав в данной ситуации? Как вести в себя в суде? Как подготовиться? Имеется ли практика оправдания в подобных делах?

Благодарю за ответ!

Павел Крючков, г. Богданович
Павел Крючков Россия, г. Богданович
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2008 в 12:03
vip  номер вопроса №628437
прочитан 1147 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Павел, если знаки и разметка противоречат друг другу, руководствуются знаками.

    Шансы практически нулевые, учитывая "борьбу" судов с нарушениями правил ДД.

    Однако Ваши объяснения, положительные характеристики могут минимизировать взыскание до 4 мес. лишения прав.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    01.09.2008 12:08
  • Павел, в данном случае Вам надо обратиться за реальной юридической помощью, причём - до суда. Возможно, что после изучения ваших документов, "проявятся" процессуальные зацепки... которые могут сыграть... Но шанс этот достаточно мал.

    Удачи!

    01.09.2008 12:23

Похожие вопросы

Есть ли шанс не лишиться водительских прав по вменяемому мне нарушению по статья 12.15 часть 5 КоАП, какие есть варианты
читать ответы (1)
Остановили выпившего, алкотестер показал 0,64 промилле проверяли один раз. Есть ли шанс не лишиться прав?
читать ответы (1)
Есть ли шанс отстоять мои права в связи с незаконным увольнением. Ситуация в следующем. 1,8 мес. назад я устроился в организацию, имеющую 2 производства - одно в черте СПб, другое - в Лен.
читать ответы (1)
Есть ли шанс избежать лишение прав за езду с похмелья.
читать ответы (1)
Есть ли у меня шансы не лишится прав. В выходной день утром с сестрой поехала к тёте, отвезти её на дачу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение