Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 913
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Иваново
Анастасия
11.03.2015 в 22:37
Россия, г. Иваново | Вопросов: 4

Бюджет заработной платы - Анастасия, г. Иваново

Имеет ли право работодатель урезать заработную плату на 10% из-за нехватки средств в бюджете?

номер вопроса №6284372
прочитан 15 раз
Бюджет заработной платы - Анастасия, г. Иваново Теги: Защита прав граждан, Неопределенный круг лиц, Самим обратится в суд, Жалоба на действия работодателя, Заработная плата, ГПК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Имеет ли право работодатель"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 279 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- не имеет права.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы