А можно ли подать в суд на мать супруга, она распространяет слухи что мой ребенок не от ее сына, и я его на гуляла?

Елена Игоревна, г. Гатчина
Елена Игоревна Россия, г. Гатчина
11.03.2015 в 22:39

А можно ли подать в суд на мать супруга, она распространяет слухи что мой ребенок не от ее сына, и я его на гуляла?

номер вопроса №6284379
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 49 495
    11.03.2015 22:40

    да, безусловно можно (ст. 152 ГК РФ)

    Оплатить ответ
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 915
    11.03.2015 22:41

    Здравствуйте! Да, это основание для привлечения к ответственности

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Игоревна Россия, г. Гатчина
    12.03.2015 в 11:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена Игоревна, г. Гатчина
Елена Игоревна Россия, г. Гатчина
11.03.2015 в 22:43

И как мне доказать ее слова?

номер вопроса №6284400
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 8.4 отзывов: 11 907
    11.03.2015 23:06

    Аудиозаписями, видеозаписями, свидетельскими показаниями. Все, что найдется.

    Оплатить ответ
    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Игоревна Россия, г. Гатчина
    11.03.2015 в 23:17
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Можно ли подать в суд на опеку если она препятствует в продаже комнаты в общежитии?
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на соседа если он не дает поменять газовую трубу (у него стояк у нас отвод) для установки газовой колонки
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на почту за то, что ценное письмо не пришло.. затерялось. И что суд может присудить?
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на мужа бывшей невестки за то что он не разрешает видеться с внучкой?
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на банк, если банк после решения суда не в пользу банка (суд счел что я расчитался с банком в полной мере, даже больше чем должен был)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение