Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 417

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Белогорск
11.03.2015 22:42
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 8

Если суд вынесет решение о аресте имущества должника по долговой расписке

, могут ли приставы ухудшить его жилищные положения, выселив из квартиры в менее комфортабельную квартиру, а разницу между долгом и суммой продажи арестованного имущества вернуть кредиторам?

Вопрос от безработного номер вопроса №6284395
прочитан 72 разa
Если суд вынесет решение о аресте имущества должника по долговой расписке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    11.03.2015 22:49

    Здравствуйте! Да, могут

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ирина, г. Белогорск
11.03.2015 22:50
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 8

А каким образом можно этого добиться?

номер вопроса №6284455
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17066 | ответов: 48099
    11.03.2015 22:52

    Судебные приставы переселением не занимаются Если у должника одна квартира, в которой проживает он и его семья, обратить взыскание на эту квартиру нельзя на основании статьи 446 ГПК РФ. Все зависит от суммы долга и наличия возможности у Должника его оплатить.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
Ирина, г. Белогорск
11.03.2015 23:00
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 8

Должник ПРОЖИВАЕТ ОДИН,и ведёт аморальный образ жизни,постоянно пьёт.Имеет ЧП,но в магазине работает его мать без ЧП

номер вопроса №6284521
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    11.03.2015 23:04

    образ жизни не влияет обращение взыскания!!! Если жилье является единственным, то приставы не могут обратить взыскание на имущество

Похожие вопросы:

Задать вопрос