|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Исполнительному производству
4266
юристa
36623
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Белогорск
Ирина
11.03.2015 в 22:42
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 11
Тема вопроса: Если суд вынес решение

Если суд вынесет решение о аресте имущества должника по долговой расписке,

могут ли приставы ухудшить его жилищные положения, выселив из квартиры в менее комфортабельную квартиру, а разницу между долгом и суммой продажи арестованного имущества вернуть кредиторам?

номер вопроса №6284395
прочитан 75 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Если суд вынес решение, Продажа арестованного имущества, Арест имущества должника,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Да, могут

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ирина, г. Белогорск
Ирина
11.03.2015 в 22:50
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 11

А каким образом можно этого добиться?

номер вопроса №6284455
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 466 | ответов: 60 416

    Судебные приставы переселением не занимаются Если у должника одна квартира, в которой проживает он и его семья, обратить взыскание на эту квартиру нельзя на основании статьи 446 ГПК РФ. Все зависит от суммы долга и наличия возможности у Должника его оплатить.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Вам помог ответ?
Ирина, г. Белогорск
Ирина
11.03.2015 в 23:00
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 11

Должник ПРОЖИВАЕТ ОДИН,и ведёт аморальный образ жизни,постоянно пьёт.Имеет ЧП,но в магазине работает его мать без ЧП

номер вопроса №6284521
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 112 | ответов: 350

    образ жизни не влияет обращение взыскания!!! Если жилье является единственным, то приставы не могут обратить взыскание на имущество

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы