Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Белогорск
11.03.2015 22:42
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 9

Если суд вынесет решение о аресте имущества должника по долговой расписке,

могут ли приставы ухудшить его жилищные положения, выселив из квартиры в менее комфортабельную квартиру, а разницу между долгом и суммой продажи арестованного имущества вернуть кредиторам?

Вопрос от безработного номер вопроса №6284395
прочитан 73 разa
Если суд вынесет решение о аресте имущества должника по долговой расписке,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    11.03.2015 22:49

    Здравствуйте! Да, могут

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ирина, г. Белогорск
11.03.2015 22:50
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 9

А каким образом можно этого добиться?

номер вопроса №6284455
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 213 | ответов: 48 399
    11.03.2015 22:52

    Судебные приставы переселением не занимаются Если у должника одна квартира, в которой проживает он и его семья, обратить взыскание на эту квартиру нельзя на основании статьи 446 ГПК РФ. Все зависит от суммы долга и наличия возможности у Должника его оплатить.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
Ирина, г. Белогорск
11.03.2015 23:00
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 9

Должник ПРОЖИВАЕТ ОДИН,и ведёт аморальный образ жизни,постоянно пьёт.Имеет ЧП,но в магазине работает его мать без ЧП

номер вопроса №6284521
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 350
    11.03.2015 23:04

    образ жизни не влияет обращение взыскания!!! Если жилье является единственным, то приставы не могут обратить взыскание на имущество

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5312
ответов: 27425
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5241
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6066
ответов: 19598
Консультация
Таранушенко Светлана Григорьевна
•на сайте
Таранушенко С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2878
ответов: 9202
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11