Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 808
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имею ли я право, по истечении четырех лет,

Проконсультируйте, пожалуйста меня по следующему вопросу. При устройстве на работу со мной, как с пенсионеркой, был заключен договор сроком на один год. В течении четырех лет договор продляется ежегодно на год. Имею ли я право, по истечении четырех лет, на оформление с данной организацией бессрочного договора или мне, как пенсионерке, рассчитывать на бессрочный договор бесполезно? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6284397
прочитан 11 раз
Имею ли я право, по истечении четырех лет,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 774 | ответов: 59 526

    Здравствуйте, имеете право только по согласованию с руководителем

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 282 | ответов: 33 680

    Добрый вечер!

    Договор на неопределенный срок может быть заключен при согласии на это работодателя.

    Также в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ). Если работодатель забудет продлить договор, но при этом Вы продолжите работу - воспользуйтесь этим.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы