Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина, г. Москва
Галина
11.03.2015 в 22:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Изменение бессрочного трудового договора на срочный

Проконсультируйте, пожалуйста меня по следующему вопросу. При устройстве на работу со мной, как с пенсионеркой, был заключен договор сроком на один год. В течении четырех лет договор продляется ежегодно на год. Имею ли я право, по истечении четырех лет, на оформление с данной организацией бессрочного договора или мне, как пенсионерке, рассчитывать на бессрочный договор бесполезно? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6284397
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте, имеете право только по согласованию с руководителем

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 617 | ответов: 37 088

    Добрый вечер!

    Договор на неопределенный срок может быть заключен при согласии на это работодателя.

    Также в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ). Если работодатель забудет продлить договор, но при этом Вы продолжите работу - воспользуйтесь этим.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение