Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законность документа

Ольга, г. Бор
Ольга Россия, г. Бор
11.03.2015 в 22:47

У нас такая ситуация: мне, как наследнику по закону положено 1/3 квартиры. Документы все сдали нотариусу. Документы на квартиру находятся у брата, которому принадлежит 2/3 квартиры по завещанию. Он тянет время в получении свидетельства, а без документов на квартиру и мы свидетельство не получим. В квартиру мы не можем попасть, т. к. ключи у брата, а он в это время ее сдает нелегально. На звонки перестал отвечать. Что делать в такой ситуации?

номер вопроса №6284408
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 22:57
    отзывов: 23 537 Личная консультация

    Нотариус вправе выдать Вам свидетельство о праве на наследство на Вашу долю.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация: Мне принадлежит 5/8 квартиры, моему родственнику по наследству досталось 3/8. Квартиру решили
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Мы собственники. Летом у нас сгорела квартира и все вместе с ней, в том числе и электропроводка. В
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: в собственности 2/3 дома, на 1/3 права в росреестре и в бти не зарегистрированы, скорее всего было
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Я наследник по завещанию, племянница наследодателя подавала иск о признании завещания недействительным
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Мой муж военнослужащий на контрактной основе. Проездные документы нам не положено (первый контракт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение