Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 281 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичШуверов Александр СергеевичПетров Александр СергеевичПлясунов Константин АндреевичМаксимович Сергей ЛеонидовичСинихин Артур ЭдуардовичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
01.09.2008 11:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

У меня такая ситуация. Работал на должности заведующего хозяйственного магазина.

При приеме на работу заключил договор о материальной отвтетственности с одной фирмой, но реально весь год подписывал документы (не имея доверенности на подпись), за другую фирму. При назаначении меня на должность и принятии магазина, не подписывал не каких актов о приеме мат. ценностей. Переучет (ревизия) магазина проводилась раз в году, но опять таки, не подписывал никаких актов. Все что подписал за год, накладные при приеме товара. И только безнальные. А были и еще другие... которые оформлены по договору ответ хранения. Там моей подписи нет. Сейчас я нахожусь в таком положении. 28 июля я написал заявление об уходе. Отдал своему директору, который должен был подписать у президента компании. Но заявление так и не дошло, по причине того, что была назначена ревизия. Меня отстранили от обязоностей. Назначили новго заведующего, причем приказов я не видел. Отработал три недели, ревизия толком так и не была закончена. Плюнул и ушел. Знаю точно, что в отделе кадров стоит пометка что я уволен 28 июля. В табеле на август я уже не числюсь как работник. Но,отдел кадров трудовую не отдает, мотивируя тем, что президент компании еще не подписал заявление. Звонил директору, заявление у него, на вопрос когда? Ответ, когда закончится ревизия магазина и будут выявлены недостатки. Намеки еще такие, что я буду платить если будет недостача и порченый товар. Прошел месяц. Что мне делать? Общаться с президентом компании нет никакого желания. Абсолютно неадекватный человек. Прще сказать, начинаю боятся за свое имущество.

номер вопроса №628441
прочитан 11 раз
У меня такая ситуация. Работал на должности заведующего хозяйственного магазина.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8308 | ответов: 27179
    01.09.2008 13:11

    Обратитесь с жалобой на действия компании в Государственную трудовую инспекцию Санкт-Петербурга. Доводы жалобы сведите к факту Вашего увольнения по с/ж и последующей задержке выдачи трудовой книжки, хотя, в силу ст. 80 ТК РФ, при увольнении по с/ж работодатель обязан в последний день работы выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. При этом указанная норма не связывает обязанность работодателя отдать уволенному работнику его трудовую книжку ни с какими иными обстоятельствами, кроме факта самого увольнения работника.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16086
ответов: 50272
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2883
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос