Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 317 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичЛигостаева Антонина ВасильевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаВечерский Константин СергеевичМаев Игорь КонстантиновичБалахтин Филипп ВикторовичСнытко Виталий ВикторовичЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ИРИНА, г. Электросталь
11.03.2015 22:50
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 13

С какого момента исчисляется срок давности исполнительного производства

по задолженности по кредиту?

номер вопроса №6284453
прочитан 59 раз
С какого момента исчисляется срок давности исполнительного производства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23110 | ответов: 113335
    11.03.2015 22:59

    Здравствуйте.

    Статья 16. Окончание сроков в исполнительном производстве

    1. Срок, исчисляемый годами, оканчивается в соответствующие месяц и день последнего года установленного срока.

    2. Срок, исчисляемый месяцами, оканчивается в соответствующий день последнего месяца установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, то срок оканчивается в последний день этого месяца.

    3. Срок, исчисляемый днями, оканчивается в последний день установленного срока.

    4. Если настоящим Федеральным законом или иным федеральным законом не установлено иное, то в случаях, когда последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.

    5. Срок, определенный в исполнительном документе календарной датой, оканчивается:

    1) в день, непосредственно предшествующий указанной в исполнительном документе дате, если исполнительным документом предписано совершить определенные действия до этой даты;

    2) в день, указанный в исполнительном документе.

    6. Действие, для совершения которого установлен срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока.

    7. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные суммы были поданы в орган или уполномоченному их принять лицу либо сданы на почту до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока, то установленный срок не считается пропущенным.

    8. Если действие должно быть совершено непосредственно в организации, то установленный срок оканчивается в тот час, когда в этой организации заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4240
ответов: 11715
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 829
ответов: 2111
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9506
ответов: 23395
Консультация
юристы из города Электростальюристы по теме "Кредит"юристы из города Электросталь по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос