Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Геннадий Иванович, г. Москва
Геннадий Иванович
11.03.2015 в 22:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель уволить работника, если он единственный кормилец в многодетной семье?

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель уволить работника, если он единственный кормилец в многодетной семье? Если да, то в каких случаях? С уважением, Геннадий Иванович.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6284484
прочитан 66 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 031

    Основания предусмотрены в ст. 81 ТК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 412 | ответов: 11 681

    Федеральным законом от 12 ноября 2012 года №188-ФЗ «О внесении изменений в статью 261 Трудового кодекса РФ» были внесены изменения в Трудовой кодекс РФ.

    Введен запрет на увольнение по инициативе работодателя единственного кормильца в семье

    Теперь введен запрет на увольнение по инициативе работодателя родителя (иного законного представителя ребенка) - единственного кормильца ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет либо единственного кормильца ребенка в возрасте до 3 лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей. Основное условие - другой родитель в трудовых отношениях не состоит.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Геннадий Иванович, г. Москва
Геннадий Иванович
11.03.2015 в 23:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Спасибо. Может работодатель понудить к увольнению по собственному желанию? И в каких случаях?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6284595
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, не может, это незаконно.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение