Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 954 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кондратьева Татьяна ВикторовнаМелентьева Ирина ВасильевнаЗлаткин Алексей МихайловичЕфимов Валерий ПавловичВасильева Татьяна ГеннадьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичШевченко Ольга ПавловнаКисаров Сергей  Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Геннадий Иванович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель уволить работника

, если он единственный кормилец в многодетной семье? Если да, то в каких случаях? С уважением, Геннадий Иванович.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6284484
прочитан 62 разa
Скажите, пожалуйста, может ли работодатель уволить работника

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43683 | ответов: 150477
    11.03.2015 22:54

    Основания предусмотрены в ст. 81 ТК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3322 | ответов: 11585
    11.03.2015 22:55

    Федеральным законом от 12 ноября 2012 года №188-ФЗ «О внесении изменений в статью 261 Трудового кодекса РФ» были внесены изменения в Трудовой кодекс РФ.

    Введен запрет на увольнение по инициативе работодателя единственного кормильца в семье

    Теперь введен запрет на увольнение по инициативе работодателя родителя (иного законного представителя ребенка) - единственного кормильца ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет либо единственного кормильца ребенка в возрасте до 3 лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей. Основное условие - другой родитель в трудовых отношениях не состоит.

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
    Спасибо за ответ!
Геннадий Иванович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5
номер вопроса №6284595

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3386
ответов: 8379
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2952
ответов: 8895
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43683
ответов: 150477
Консультация
Кузьмак Роман Савельевич
•на сайте
Кузьмак Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 763
ответов: 1850
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос