Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова раиса, г. Нижний Ломов
Россия, г. Нижний Ломов | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста как мне можно забрать свои деньги.

В 2004 году я временно проживала в Италии. С гражданином италии мы приобрели фирму 90% он и 10% я.копии документов оформленные у итальянского натариуса имеются. Затем я уехала из италии и по сей день проживаю в россии, никаких девидентов я никогда от туда не получала, сейчас никак не могу забрать вложенные мной деньги. Этот господин хочет чтобы я подарила ему мои 10% процентов, а выкупить он их не хочет. У меня маленький ребенок поэтому выехать туда и разобраться не имею возможности. Подскажите пожалуйста как мне можно забрать свои деньги. Спасибо.

vip  номер вопроса №628450
прочитан 37 раз
Подскажите пожалуйста как мне можно забрать свои деньги.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    02.09.2008 11:16

    Поскольку фирма действует по законам Италии, то надо знать корпоративное законодательство Италии, а также положения уставных документов самой итальянской фирмы. Поэтому вам никак не решить вопрос, находясь в России. Для решения вопроса, в том числе, возможно, и в судебном порядке, вам необходимо заключить договор о защите ваших интересов с российским юристом, владеющим необходимыми знаниями законодательства Италии или с адвокатом в Италии.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    02.09.2008 19:33

    Вполне возможно, что фирма не работает и приносит убытки - в этом случае Вы еще будете должны. Если у Вас нет денег для того, чтобы выяснить реальное положение дел в фирме, подарить свои доли - лучший выход.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 26619
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39184
ответов: 101737
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11