Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 156 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаАстафьева Наталья ВладимировнаМорозова Евгения АнатольевнаАртёменко Иван АлександровичШакиров Айрат АйдаровичБулатова Ирина ДмитриевнаДякин Алексей ВасильевичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 22:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

У гражданина-должника есть в собственности единственное пригодное для постоянного

проживания жилое помещение. Является ли это препятствием для обращения на него взыскания в целях обеспечения принудительного исполнения требований исполнительного документа?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6284504
прочитан 14 раз
У гражданина-должника есть в собственности единственное пригодное для постоянного

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17065 | ответов: 48099
    11.03.2015 23:03

    На единственное жилье обратить взыскание по долгам нельзя - ст.446 ГПК РФ.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Фирма А.Д. Осиновский, "Корпоративное развитие и защита
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 31 | ответов: 124
    12.03.2015 00:59

    Если это помещение является его единственным местом жительства, то нельзя, но если помещение в залоге по ипотеке, то с 1 июля оно попадает в конкурсную массу при банкротстве гражданина.

    __
    А.Д. ОСИНОВСКИЙ. Мне можно позвонить +79219405263, написать ado2004@bk.ru или посетить наш сайт www.kriz.spb.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 4421
Консультация
Чурзин Виктор Анатольевич
•на сайте
Чурзин В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 907
ответов: 3134
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18010
ответов: 55608
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127232
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос