Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 893 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Роман ВалентиновичВечерский Константин СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвтушенко Людмила ИсаевнаЦехер Григорий ЯковлевичФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Матвей, г. Белгород
01.09.2008 11:33
Россия, г. Белгород | Вопросов: 41

Уважаемые господа подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации

: с мая 2008 года меня перевели для замещения вакантной должности начальником отдела, оплату производили по выполняемой работе но не ниже среднего заработка по прежней. Так каждый месяц с первого по тридцать первое число новый приказ. Но теперь я узнаю что с октября приходит новый человек в мой отдел и сразу на должность начальника....

У меня вопрос если я проработал на должности И.О. более трёх месяцев разве не автоматически я становлюсь начальником этого отдела???? Чем и какими статьями руководствоваться???? Заранее благодарен.

номер вопроса №628456
прочитан 16 раз
Уважаемые господа подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    01.09.2008 11:43

    Здравствуйте Матвей,

    К сожалению вы не указали: вы государственный служащий или работаете в коммерческой структуре.

    если это государственая служба, то там действительно необходима дополнительная процедура - подбор кандидатуры и утверждение на должность. на период подбора кандидатуры возможно назначение О.И. никакого автоматического назначения нет.

    В коммерческих структурах иначе: на вакантную должность переводить временно трудовым кодексом не предусмотрено. Кроме того, перевод на другую работу для замещения отсутствующего работника допускается только 31 календарный день в течение года.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94772
ответов: 281577
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1549
ответов: 5420
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Белгород по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос