Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Саратов
11.03.2015 23:09
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Вопрос: Законно ли это? Вообще могут ли использовать показаниями просроченных счетчиков для таких вот доначислений.

У нас ЖСК. Установлен счетчик, который должен был пройти поверку в 2011 или 2012 году, которая так и не состоялась (по собственной инициативе). До февраля 2013 года показания взимались по счетчику, а после, когда прекратили подавать сведения - по нормативу. В квартире никто не прописан. Проживаем вчетвером. Начисляли с среднем по 9 кубов на личное потребление и 2-2,5 куба на общественные нужды. Оплату производили своевременно. Неделю назад пришли проверять счетчик, обнаружили что он просрочен, но тем не менее показания сняли и на основании их сделали перерасчет - доначислили еще 84 куба (разницу с тем что уже начисляли и по счетчику с марта 2013 по февраль 2015). Вопрос: Законно ли это? Вообще могут ли использовать показаниями просроченных счетчиков для таких вот доначислений. Заранее благодарен за ответ!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6284561
прочитан 71 раз
Вопрос: Законно ли это? Вообще могут ли использовать показаниями просроченных счетчиков для таких вот доначислений.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сергеева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1 225 | ответов: 4 476
    12.03.2015 12:01
    отредактирован
    12.03.2015 12:10

    Если счетчик исправен и установлен ( опломбирован) по инициативе организации, то могут. Это означает, что остальные жильцы дома все время оплачивали вместо вас разницу между реальным потреблением и той нормой, которую вы сочли правильным оплатить.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 28932
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11