Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дата изменения юридического адреса

Здравстуйте! Скажите, при изменении адреса юридического лица с какой даты писать в документах новый адрес, если решение учредителя о смене адреса принято 28 мая, а регистрация изменения в налоговой по свидетельству-4 июня и в каком законе это прописано?

Елена, г. Балашиха
Елена Россия, г. Балашиха
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2008 в 11:38
номер вопроса №628459
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Изменение адреса юридического лица" также ищут: Изменение адреса в егрюл Изменения в егрюл смена адреса
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,

    Изменения, вносимые в учредительные документы вступают в силу с момента их изменений.

    В течение 5 дней вы обязаны внести изменения в ЕГРЮЛ.Об этоом сказано в законе о госудаоственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

    новый адрес вы должны указывать с 28 мая

    Юрист Россия, г. Полевской
    01.09.2008 11:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую формы заявлений нужно оформлять при изменении юридического адреса: Р 13001 или Р 13001 и Р 14001?
читать ответы (1)
Можно ли сменить адрес для корреспонденции без изменения юридического адреса?
читать ответы (1)
Изменение юридического адреса ООО и внесение изменений в юридические документы. Оплатили госпошлину с расчетного счета организации в ИФНС сказали что
читать ответы (1)
Есть ли образец письма предоставления сведений об изменении юридического адреса организации в ГИБДД (при условии что у нас там зарегистрированы транспортные средства)
читать ответы (1)
Каков порядок изменения юридического адреса садово-огородного товарищества? С чего начать? Куда необходимо внести изменения (в какие документы)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение