Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Барнаул
01.09.2008 11:40
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Вопрос: 1. На кого нужно подать исковое заявление о признани сделки купли продажи залогового имущества недействиетльной

В браке был взят кредит на покупку автомобиля, заемщиком проходила жена. Обманным путем, без оформления согласия жены на право продажи автомобиля, муж продал автомобиль и сняты еще деньги с ее активированной банковской карты. Брак распался, в это же время муж покупает другой автомобиль (с использованием средств от проданного автомобиля и банковской карты) и оформляет его на родственника. По истечени некоторого времени переоформляет с родственника автомобиль на себя. Но банк не оставляет в покое жену и все объяснения ее игнорирует.

Вопрос: 1. На кого нужно подать исковое заявление о признани сделки купли продажи залогового имущества недействиетльной (ведь новый владелец неизвестен);

2. Почему в органах УВД не принимают завление о мошенничестве.

номер вопроса №628461
прочитан 30 раз
Вопрос: 1. На кого нужно подать исковое заявление о признани сделки купли продажи залогового имущества недействиетльной (ведь новый владелец неизвестен);

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4 968
    01.09.2008 12:04

    уважаемая Галина! Не принимая объснения заемщика, и банк и милиция исходят из того, что во-первых, если нет брачного договора , все имущество, приобретенное в браке, считается общим имуществом супругов в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ.

    Во-вторых, заемщик отвечает по обязательствам кредитного договора.

    Для более подробного ответа необходимо знать следующее, на чье имя был оформлено авто, является ли муж поручителем по кредиту, выдавалась ли доверенность мужу с правом продажи в случае если авто было оформлено на жену.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31374
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2848
ответов: 7859
Консультация
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1132
ответов: 2357
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11