Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Железнодорожный
11.03.2015 23:16
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

Могу ли я искать помощи в суде?

Отдал машину в сервис после ДТП, назвали цену ремонта (устно), договор не заключали, машину не сделали да ещё и цена за проведенную работу увеличилась в 3 раза от начальной. Цены на дополнительные работы мне не озвучивали и тем более я ни за что не расписывался. Могу ли я искать помощи в суде?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6284611
прочитан 16 раз
Могу ли я искать помощи в суде?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 951 | ответов: 3 790
    11.03.2015 23:21

    без документов, подтверждающих оплату и сроки ремонта, очень сложно

    __
    Тел.:8-909-907-90-51
    ВНИМАНИЕ! ЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ производятся НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 645 | ответов: 21 636
    11.03.2015 23:25

    а какую помощь в суде вы собираетесь найти, если у вас были только устные договоренности? это малореально.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
Александр, г. Железнодорожный
11.03.2015 23:30
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

По устному договору сумма лимитирована 10 МРОТ сейчас это практически 60000. мне выставили сумму 90000. как мне кажется это не может регулироваться устным договором. я не прав?

номер вопроса №6284692
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 951 | ответов: 3 790
    11.03.2015 23:33

    Вам необходимы ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие отношения с автосервисом

    Претензию направляйте в адрес организации

    По поводу судебного разбирательства, обосную свой ответ:

    Статья 56. Обязанность доказывания

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6]

    1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

    __
    Тел.:8-909-907-90-51
    ВНИМАНИЕ! ЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ производятся НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775
    11.03.2015 23:35

    Стоимость ремонта индексируется в МРОТ?!))) Оригинально. В теории, можно попробовать. Но это, скорее путём досудебного урегулирования... Обращайтесь.

    __
    www.vsezakon.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11