Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
11.03.2015 23:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 68

Сразу скажу что дело сфабриковано просто мы мешаем конкурентам,

обвиняют по 159 ч.4, 10 эпизодов но не доказательств не подделок нет, но есть якобы свидетели, все расписки об покупки данных квартир есть, вопрос полиция чуть не насильно заставляли потерпевших писать заявление что деньги они не получали, не все написали у меня есть записи с диктофона как жаловались потерпевшие на полицию это те люди кто не написал заявление а их много и они готовы пойти в суд и сказать что их заставляли писать их таких человек 10-15, Вопрос как вы думаете суд примет во внимание расписки и свидетелей которых заставляли писать?

номер вопроса №6284615
прочитан 21 раз
Сразу скажу что дело сфабриковано просто мы мешаем конкурентам,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.03.2015 23:17

    Трудно сказать.

  • Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775
    11.03.2015 23:23

    Данная ситуация, целиком и полностью на усмотрение судьи. Сочтёт нужным и целесообразным, приобщит, как доказательства. И вызовет в качестве свидетелей. Не сочтёт, с точностью до наоборот. Как трактовать статью "О доказательствах и доказывании. " Обращайтесь.

    __
    www.vsezakon.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 293 | ответов: 31 333
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 23:29

    Добрый вечер!

    Суд вряд ли примет во внимание информацию о несуществующих заявлениях. Нужно доказывать, что те заявления, которые есть, писались под давлением. Для этого необходимо работать с каждым потерпевшим. Заочные рекомендации в данном случае бессмысленны, привлекайте адвоката.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 821 | ответов: 4 975
    11.03.2015 23:46

    Суды низшей инстанции рассматривают доказательства, заслушивают аргументы сторон в т. ч. и расписки и свидетелей.

    В основе оценки судебных доказательств лежит внутреннее, судейское, убеждение. Убеждение суда, будучи свободным, одновременно обусловлено законом. Оно складывается постепенно, в результате познания судом всех обстоятельств дела и фиксируется в установленных законом процессуальных формах. Оценка доказательств судьей не может быть безотчетной и интуитивной, она должна быть мотивированной, а мотивы оценки должны найти отражение в письменном документе – судебном решении.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1451
ответов: 2890
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19391
ответов: 113314
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18089
ответов: 57858
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11