Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я могу вести пропаганду отрицания религиозных догм или это подпадает под санкции нашей власти?

Владимир, г. Морозовск
Владимир Россия, г. Морозовск
11.03.2015 в 23:17

К примеру, я скажу в общественном месте, что Бог (пусть будет с заглавной) убивает и поощряет убийство (Бытие, гл.38:Ир,первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь... Исход, гл.27:...говорит Господь Бог Израилев... убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего), не осуждает кровосмешение, блуд /примеры приводить не буду, их много в Ветхом завете, в этой священной книге/,так верующие будут оскорблены в своих чувствах или нет? Я же это могу говорить в любом месте, опираясь на тексты этой сказочной Библии, или это табу!? Я могу вести пропаганду отрицания религиозных догм или это подпадает под санкции нашей власти?

номер вопроса №6284622
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 23:21
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Можете, у нас светское государство.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста на сколько сейчас суров закон к курильщикам и алкоголикам в общественных местах (употребление). и какая
читать ответы (1)
Я нахожусь в декрете-хочу что бы работодатель оплатил мне учебный отпуск и проезд к месту учебы-законно ли это?
читать ответы (1)
Сотрудник полиции выписал протокол, что я курил в общественном месте. Я не согласился и протокол не подписал. Свидетелей
читать ответы (1)
Я хочу узнать о административных нарушениях связанных с курением в общественных местах. Законы и наказания за их нарушение
читать ответы (1)
Что будет, если не оплатил штраф за курение в общественном месте вовремя? Такса и тп? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение